Площа круга,вписаного в квадрат,дорівнює 9п см2 . Знайти сторону квадрата,радіуси вписаного в квадрат і описаного навколо нього кіл.
- 17.03.2018 17:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанной окружности: R=√S/π=√9π/π=3 см.
Диагональ квадрата равна диаметру окружности d=2R=6 см.
Cторона квадрата: а=d/√2=6/√2=3√2 см.
Радиус вписанной в квадрат окружности равен половине стороны квадрата: r=a/2=3√2/2 см.
- 18.03.2018 10:07