Помогите пожалуйста решить задачу. Буду очень благодарен.
Дано: треугольник ABC-равнобедренный. AC-основание.
Угол A=30 градусов.
BD-высота равная 21,3 см.
Найти BC
- 19.04.2018 09:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана-это перпендикуляр проведённый из вершины треугольника к противолежащей стороне,зн. треугольники ABD и CDB прямоугольные.
В прямоугольном треугольнике катет лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы,зн. AB=21,3*2=42,6.
Т.к. треугольник равнобедренный,то AB=BC=42,6
- 20.04.2018 04:50