В трапецию, периметр которой равен 36 дм, вписана окружность. Найдите среднюю линию трапеции.
- 20.02.2017 13:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если в 4-угольник можно вписать окружность, следовательно,
суммы длин противоположных сторон равны)))
т.е. сумма боковых сторон = сумме оснований = 36/2 = 18
средняя линия трапеции = полусумме длин оснований = 18/2 = 9
- 21.02.2017 18:29