Медиана ,проведенная к гипотенузе прямоугольного треугольника равна 13.Найти площадь треугольника ,если один из катетов равен 24
- 04.06.2017 22:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Медиана равняется половинегипотинузы; гипотинуза=26 найдем второй катет по теореме Пифагора=корень из(26^2-24^2)=676-576равняетс корень из ста равно 10. S=10*13/2=65см^2
- 05.06.2017 11:28