Периметр равнобедренного треугольника равен 20.4 метра. Найдите его стороны если основание меньше боковой стороны на 3 метра
- 21.06.2018 08:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х - боковая сторона, тогда основание х-3
периметр - сумма всех сторон (две боковых и основание)
тогда: х+х+х-3=20,4
3х=23,4
х=23,4/3
х=7,8
боковые стороны: 7,8 м
основание: 7,8-3=4,8
- 22.06.2018 22:15