В треугольнике ABC угол A равен 129 градусов.Продолжение высот BD и CE пересекаются в точке O. Найдите угол DOE.
- 27.06.2018 04:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол ВАС=углу DАЕ=129 (это вертикальные углы). Угол АЕО =90 (СЕ-высота), угол ОDА=90 (BD-высота). В четырехугольнике ОДАЕ, D=90, А=129, Е=90, а сумма углов 360, тогда Угол DOE=360-90-90-129=51 (самое главное правильно сделать рисунок).
- 27.06.2018 23:52