Найти угол A треугольника ABC если он на 20 градусов больше угла C а внешний угол B равен 108
- 09.07.2017 20:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол В = 180-108 = 72
А+С = 108 (сумма равна внешнему углу при В)
108-20 = 88
88:2 = 44 - угол А или С
44+20 = 64 - угол С или А
Ответ: 72, 64, 44
- 01.01.1970 00:00