Периметр параллелограмма 44 см,одна из сторон на 5 см больше другой. Найти длину большей стороны.
- 08.06.2018 19:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Периметр- сумма длин всех сторон пусть одна из сторон будет х, другая х+5
44= х+х+5+х+х+5,
34=4х
х= 8,5
8,5+5= 13,5
- 09.06.2018 22:36