Помогите пжлст, ребят)) дан треугольник АВС, у которого АС=ВС. периметр треугольника=32 см. Сторона АС больше АВ на 1 см. Найдите стороны треугольника АВС. Заранее спасибо)
- 23.10.2016 20:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тр-ник АВС равнобедренный.
Пусть АС=ВС=х, тогда АВ=х-1.
Периметр равен: Р=х+х+х-1=32
3х=33
х=11 см
АС=ВС=11 см, АВ=10 см.
- 24.10.2016 08:47