Один из внутренних углов треугольника на 16 градусов больше другого а внешний угол смежный с третьим внутренним углом треугольника 110? найдите все внутренние углы треугольника
- 17.05.2018 07:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Т.к внешний угол = 110, то угол при основании = 180-110=70.
дальше через уравнение -> x=один из внутренних углов, x+16 = 2 внутр угол. сумма углов треугольника = 180, x+x+16+70 = 180
2х + 86 = 180, 2х = 94, х = 47. Один угол = 47, другой = 47+16 = 63. 3 угол = 70. Проверяем - 47+63+70 = 180. Решено
- 18.05.2018 11:53