Дано:треугольник ABC пр/кг уголC=90 угол DCB=50 CD-высота
Найти: углы B A
- 18.06.2018 02:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол в=180-(90+50)=40
Рассмотрим асв: тк с=90 градусов (по условию), в=40, значит а= 180-(90+40)=50
- 19.06.2018 18:13