В треугольнике ABC проведена медиана BM и на стороне BC взята такая точка K, что BK=BO, где точка O — точка пересечения AK и BM. Найдите OM, если KC=5.
- 08.06.2018 19:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АМ=МС (ВМ-медиана)
ВК=ВС=5 (АК-медиана)
ВК=ВО=5
ВО=2ОМ(Th медианы,которые пересикающий водной точке)
ОМ=ВО/2
ОМ=5/2=2,5
Ответ: ОМ=2,5
- 09.06.2018 13:11