Катет прямоугольного треугольника равен 12 см, а его проекция на гипотенузу
- 8 см. Найдите площадь треугольника.
- 26.02.2018 09:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Катет прямоугольного треугольника есть среднее геометрическое между гипотенузой и проекцией этого катета на гипотенузу.
Пусть треугольник АВС, АВ - гипотенуза
АС=12 (катет) , СД - перпендикуляр из точки С , AD - проекция = 8
S=1/2*CD*AB=18/2*=9
- 27.02.2018 03:38