В прямоугольном треугольнике биссектриса наименьшего угла пересекает катет под углом 110°.найдите острые углы данного треугольника.
- 11.08.2018 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Острый угол под которым би-са пересекает катет 180-110=70
в тре-ке образованном би-сой(с углом 70) неизвестный угол равен 180-90-70=20
получается угол при бис-се равен 2*20=40, а другой 180-90-40=50
- 12.08.2018 04:30