Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!50 балов!!
4)Основание прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см.Найдите площадь боковой поверхности призмы, если ее наименьшая грань квадрат
- 04.08.2018 17:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем гипотенузу
6^2+8^2=10^2
то есть 10
наибольшая булет 10*10=100 см
тогда другие то есть высота равна 10 згначит 10*8 =80 6*10=60
S=100+60+80= 240
- 05.08.2018 09:06