CD-высота прямоугольного треугольника ABC , проведенная к гипотенузе AB=12 см, BD=8 см .Найти высоту CD треугольника и катеты BC и AC
- 25.07.2017 06:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=1/2ab=1/2*8*12=48 см²
S=1/2ch
1/2*4√13*h=48
2√13h=48
h=48/(2√13)=24/√13=24√13/13 см
- 26.07.2017 18:52