Площадь полной поверхности правильной треугольной призмы равна 36√3 , а сторона основания равна-6.Найдите объем призмы.
Отвечать только знающим людям!!!
- 15.07.2018 08:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания равна: Sосн=а²√3/4=36√3/4=9√3.
Периметр основания: Р=3а=18.
Площадь полной поверхности: Sпп=2Sосн+Sбок=2Sосн+Р·h=18√3+18h,
36√3=18√3+18h
18√3=18h
h=√3.
Объём призмы: V=Sосн·h=9√3·√3=27 (ед³).
- 17.07.2018 00:34