Найдите объем параллелепипеда , высота которого равна 6, диагональ основания —13 см, а одна из сторон 5.
- 18.11.2016 00:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
А=5, С=6
Найдем В
В=√169-25=12см
V=АВС=5*6*12=360см³
Ответ: 360 см³
- 18.11.2016 08:07
По теореме Пифагора находим вторую сторону:
В=√13²-5²=√169-25=√144=12 см
V=ABH=5*12*6=360 см³
Ответ: 360 см³
- 19.11.2016 01:51