Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см а одна из его сторон больше на 7 см
- 16.03.2017 21:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х боковые стороны, тогда основание х+7
х+х+(х+7)=48
3х+7=48
3х=48-7
3х=41
х=41/3=13.2/3 см боковая сторона
13.2/3+7=20.2/3 см основание
Р=13.2/3+13.2/3+20.2/3=48 см
Пусть х основание тогда х+7 боковые стороны , тогда
х+(х+7)+(х+7)=48
3х+14=48
3х=48-14
х=34/3
х=11.1/3 см основание
11.1/3+7=18.1/3 см боковые стороны
Р=11.1/3+18.1/3+18.1/3=48 см
- 17.03.2017 13:50