Найти площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 12 и13
- 07.08.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь прямоугольного треугольника =1/2*а*в, где а и в катеты прямоугольного треугольника.
Найдём другой катет через теорему Пифагора. 13^2-12^2=катет в квадрате. 169-144=25. следовательно, катет будет равен 5. теперь найдём площадь. S=1/2*12*5
S=30
- 08.08.2018 10:51