Диагональ осевого сечения цилиндра = 8корней из 2 и образует с плоскостью угол 45градусов найти Sполн.
- 02.06.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как угол между диагональю и плоскостью равен 45°, то и угол между диагональю и высотой тоже 45°⇒2R=H
В прямоугольном равнобедренном треугольнике гипотенуза равна а√2, где а- катет⇒ из условия, что диагональ равна 8√2 следует, что H=8 и 2R=8 R=4
S полное= 2πR²+2πRH=2πR(R+H)=2π4(4+8)=96π
- 03.06.2018 07:11