центральный угол AOB равен 60. найдите длину хорды AB на которую он опирается, если радиус окружности равен 5.
- 01.08.2017 11:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
AO=OB=r=5 ⇒ AOB равнобед и углы при основании равны угол A = углу B = (180-60)/2 = 60 отсюда треугольник равносторонний
значит AB = 5
- 03.08.2017 01:37