Площадь прямоугольного треугольника равна 96 квадратных см. Найдите гипотенузу,если отношение катетов равно 3/4
- 06.12.2017 00:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
25
катеты a,b гипотенуза с
a=b*3/4
s=1/2ab=3/8b*b=96 ->b=16, a=3/4*16=12. с=корень(16*16+12*12)=25
- 06.12.2017 02:44