РЕБЯТ,СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ
Задача.
Из точки М в пл-ти a проведены 2 наклонные, длины которых равны соответственно 18 см и 2корня из 109. Их проекция на эту пл-ть относится как 3 к 4. Найти расстояние от М до плос-ти а.
- 05.09.2018 08:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=18
BC=2корень109
BP-высота
АР=3х
РВ=4х
18^2-9x^2=(2корень109)^2-16x^2
7x^2=112
x=4
BP=корень(324-144)=6корней5
- 06.09.2018 08:43