В ромбе с диагоналями 6см и 8см,найти сторону и площадь
- 05.09.2018 08:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
У нас есть треугольник со сторонами 3 и 4. (состоит из стороны ромба и половин диагоналей.)
В ромбе диагонали пересекаются под прямым углом.
По теореме Пифагора:
9+16=C^2, где c - сторона ромба.
Сторона ромба равна 5.
Площадь ромба равна полупроизведению диагоналей:
(1/2)*d1*d2, где d1 - первая диагональ, а d2 - вторая.
6*8*(1/2)=24.
Площадь равна 24, а сторона 5.
- 06.09.2018 19:51
По теореме пифагора получается прямоугольный треугольник с катетами 3и4 3^2+4^2=25 Корень из25=5 сторона ромба Площадь =(d1*d2):2=6*8):2=24
- 07.09.2018 15:13