Периметр прямоугольника равен 58. Найдите площадь данного прямоугольника, если одна из его сторон на 7 меньше другой
- 01.08.2018 05:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р = 2(а+b)
Пусть а=х, тогда b=х-7
зная, что периметр = 58, сост ур-ие
2(х+х-7) = 58
2х+2х-14=58
4х=58+14
4х=72
х=72/4
х=18 - сторона а
18-7=11 - сторона b
(проверим
2(11+18)=58
2*29=58
58=58)
S = а*b
S = 18*11
S = 198 см²
- 02.08.2018 11:37