найдите площадь параллелограма если две его стороны равны 12 и 11,а угол между ними равен 30 градусам
- 06.07.2018 03:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Площадь параллелограма равна произведению двух его сторон на синус угла между ними:
S=ab*sinC=12*11*0.5=66
Ответ:66
- 07.07.2018 07:49
Площадь параллелограмма равна ( при этих данных) произведению его сторон на синус угла между ними.
S=12∙11∙sin(30°)=132∙1/2=66
--------------
Или найдите сначала высоту параллелограмма ( как противолежащая углу 30° она равна половине стороны - гипотенузы) и затем умножьте на сторону, к которой она проведена.
С тем же результаром - S=66
- 08.07.2018 00:14