СПАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Периметр треугольника равен 48 сантиметрам, а одна из его сторон равна 18 сантиметрам. Найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6 сантиметров.
- 08.08.2017 07:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Периметр =а+B+c =48 А+b=48-18=30 A-b=4,6 ( выразим а из первого уравнения): а=30-В и подставим во второе: 30-в-в=4,6 отсюда в=12,7 следовательно с=30-12,7=17,3
- 01.01.1970 00:00