Один из углов параллелограмма на 35° меньше другого. Найти все углы параллелограмма
- 27.05.2018 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумма соседних углов параллелограмма составляет 180°
Противоположные углы равны
∠А+∠В=180°
∠А-∠В=35°
∠А=215/2=107,5°
∠В=107,5-35=72,5°
∠С=∠А=107,5°
∠D=∠B=72.5°
- 28.05.2018 10:02