Один из углов прямоугольного ∆ равен 60°,а сумма гипотенузы м меньшего катета равна 42см Найти гипотенузу
- 07.06.2018 00:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Возьмём треРешение ьник ABC. Где АС гепотенуза" ВС меньший катет АС-ВС=42 Найти АС Решение Угол С равен 60° следовательно угол А равен 30° т.к сумма острых углов треугольника равна 90° составим уравнение AC-1/2AC=42 1/2AC=42 AC=42:1/2=42*2 AC=64 ответ гепотенуза (АС) =64
- 08.06.2018 08:18