Стороны параллелограмма равны 14см и 20см , а угол между его высотами проведёнными из вершины тупого угла- 45 градусов. Найдите площадь параллелограмма.
- 09.11.2016 15:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол между стороной и высотой равен 90-45=45, тогда острый угол параллелограмма равен 180-90-45=45.
S=а*b*sin C= 20*14*корень из 2/2= 140 корень из 2.
- 01.01.1970 00:00