В правильной треугольной пирамиде высота равна 5 см, стороны основания 3 см. чему равна объем пирамиды ?
- 25.01.2018 01:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь основания S=a^2*√(3)/4=3^2*√(3)/4=9*√(3)/4 см^2.
Объем пирамиды равен (1/3)*S*h=(1/3)*9*√(3)/4*5=15*√(3)/4 см^3.
- 26.01.2018 20:51