помогите пожалуйста,а то скоро экзамен! осевое сечение конуса-равнобедренный треугольник,две стороны которого равны 10 см,а третья сторона 7 см.найдите объем конуса
- 22.06.2017 00:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=1/3πR²h
R=7:2=3,5(см)
Высота треугольника - это высота конуса.
Высоту треугольника найдем по теореме Пифагора:
h=√10²-3,5²=√100-12,25=√87,75≈9,367(см)
V=1/3π*3,5²*9,367≈38,25π≈120(см³)
- 22.06.2017 22:26