Определите углы тругольника abc если угол A+B=110 градусов,а угол A+угол C=85 градусов
- 16.08.2017 05:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть угол А равен х градусов, тогда угол В равен 110-х, а угол С равен 85-х. сумма всех углов равна 180.
х+110-х+85-х=180
-х=-5
х=5
угол А=5 градусов
угол В=110-5=105 градусов
угол С=85-5=80 градусов
- 17.08.2017 21:05