В параллелограмме ABCD угол B тупой. На продолжении стороны AD за вершину D отмечена точка E так, что угол ECO равен 60 градусам, угол CED равен 90 градусов, AB равен 4 сантиметра, AD равен 10 сантиметров. Найдите площадь параллелограмма. Только не через синусы( У нас пока не проходили синусы)
- 06.12.2017 20:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД
Может угол ЕСД = 60, а не ECO, такой точки в задании нет.
СЕ - высота параллелограмма и лежит напротив угла СДЕ =90-60=30 и =1/2 гипотенузы АВ
СЕ = 4/2=2
Площадь = основание х высоту = 10 х 2=20
- 07.12.2017 19:46