В треугольнике ABC проведена биссектриса CD прямого угла. из точки D опущен перпендикуляр DM который равен корню из 3 на АС. найти BC ежели AD= два корня из трех.
- 06.12.2017 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треуг.ADM, AM^2=4*3-3=9, AM=3
Треуг.DMС равнобедр.(угол DCM=45, угол MDC=45),MC=sqrt(3),AC=3+sqrt(3)
треуг. ADM подобен треуг.ABC
DM/BC=AM/AC
sqrt(3)/BC=3/(3+sqrt(3)
BC=sqrt(3)+1
- 07.12.2017 17:19