Помооогитеее пожааалуйстааа!!!!!!!! 20 б Высоты проведенные к боковым сторонам AB и AC остроугольного равнобедренного треугольника ABC , пересекаются в точке M . Угол BMC=140 градусов...Найдите угол A,B,C
- 12.09.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВМС тоже равнобедренный. Значит на два угла при основании ВС остается 180-140=40. То есть на каждый по 20 градусов.
Соответственно из прямоугольного треугольника, образованного основанием ВС и высотой, следует, что оставшийся угол составляет 90-20=70 градусов. Это и есть угол при основании треугольника ВАС.
Значит второй при основании такой же 70. И угол при вершине А равен 180-70-70=40.
Ответ: 40, 70, 70
- 13.09.2017 00:37