Найти диагональ прямоугольника, если его периметр равен 62см, а расстояние от точки пересечения диагоналей до одной из сторон равно 12см.
- 17.07.2017 21:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдём стороны прямоугольника .Расстояние от точки пересечения до одной из сторон является половиной одной из сторон ,значит сторона =12×2=24 см ,вторая=(62-(24×2))÷2=7 см .Диагональ - гипотенуза прямоугольного треугольника ,катеты которого - стороны прямоугольника D=√(24²+7²)=25 cм .
- 18.07.2017 03:04