В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС угол при вершине равен 120° . Высота ВD Равна 13 см. Найти боковую сторону треугольника
- 18.08.2017 23:33
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Высота BD разделила треугольник ABC на два равных прямоуг. треугольника. Угол С=А=30. Тогда угол DBC=60, через Sin30=1/2, найдем ВС. 1/2=13/x, x=26. ВС=АВ(боковые стороны)=26
- 19.08.2017 15:23