Отрезки, соединяющие середины противоположных сторон выпуклого четырёхугольника равны, длины диагоналей этого четырёхугольника равны 6 и 8. Найдите площадь четырёхугольника.
- 25.10.2017 23:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Отрезки, соединяющие середины противоположных сторон выпуклого четырёхугольника равны тогда и только тогда, когда четырёхугольник - ромб (или квадрат), т.к. смежные его стороны должны быть равны. Площадь ромба равна половине произведения его диагоналей, таким образом, S = 1/2*6*8 = 24.
- 26.10.2017 22:24