Найдите площядь поверхности прямоугольного параллелепипеда,если его длина , ширина и высота соответственно равны 3 см, 4 см и 5см, а площядь прямоугольника со сторонами a и b находится по формуле S=ab.
- 20.11.2017 14:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sabcd = Sa₁b₁c₁d₁ = AD · DC = 4 · 3 = 12 см²
Saa₁b₁b = Scc₁d₁d = AB · AA₁ = 3 · 5 = 15 см²
Saa₁d₁d = Sbb₁c₁c = AD · AA₁ = 4 · 5 = 20 см²
Sпов = 2·(Sabcd + Saa₁b₁b + Saa₁d₁d) = 2·(12 + 15 + 20) = 94 см²
- 21.11.2017 03:10