Нужна помощь по геометрии
Найти углы треугольника если они находятся в отношении 2:5:11
- 11.12.2017 11:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2х+5х+11х=180
18х=180
х=10
Угол1 = 10*2=20 градусов
Угол2 = 10*5=50 градусов
Угол3 = 10*11=110 градусов
Ответ: 20,50,110
- 12.12.2017 08:08