Номер 1)Градусные меры двух внешних углов треугольника равны 152° и 141°. Найдите третий внешний угол этого треугольника и сумму внешних углов треугольника,взятых по одному при каждой вершине.
Номер 2)Продолжения высот,проведённых из вершин А и В треугольника АВС,пересекаются в точке Н,
- 03.06.2018 14:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
180-152 = 28° - внутренний 1-й
180-141 = 39° - внутренний 2-й
180-(29+38) = 180-67 = 113° - внутренний 3-й
180-113 = 67°- третий внешний угол.
- 04.06.2018 07:11