Площадь ромба 120см2,одна диоганаль больше другой на 14см.Найдите диогонали ромба
- 09.01.2017 04:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Пусть одна диагональ равна х см, тогда вторая равна х+14 см. По условию задачи составляем уравнение: х(х+14)=120 x^2+14x-120=0 раскладывая на множители (x+20)(x-6)=0 откуда x+20=0 (x=-20) что невозможно так диагональ не может быть отрицательной или х-6=0 х=6 х+14=20 ответ: 6 см, 14 см
- 01.01.1970 00:00