Определите расположение двух окружностей по радиусам и расстоянию между центрами R=4cm,r=3cm, OO1=6cm
- 02.09.2018 03:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Рассточние между центрами ОО1=6 см, R + r =4+3=7 cм .
Если бы окружности касались друг друга внешним образом ,
то должно было бы выполниться равенство: ОО1=7,
но 7>6 ---> окружности пересекаются в 2 точках
- 03.09.2018 04:58