В ромбе один из углов в 2 раза большего другого. Найти углы ромба
Пожаловаться
- 09.04.2017 13:11
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х-значение угла ромба, тогда 2х-значение другого угла. По свойству ромба сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180°. Найдем эти углы: х+2х=180°⇒3х=180°, х=60°, 2х=60*2=120°. В ромбе противоположные углы равны, поэтому значение углов ромба будут: 60°,60°,120°,120°.
Пожаловаться
- 01.01.1970 00:00