В треугольнике АВС сторона АВ равна 16 см, сторона ВС-22 см, а высота,проведенная из вершины С, равна 11см.Найдите высоту,проведенную к стороне BC
- 05.07.2018 06:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В любом треугольнике произведения сторон на высоты, проведенные к этим сторонам, равны. Значит 16*11=22*х, отсюда х=8.
Значит длина второй высоты равна 8.
- 06.07.2018 09:53