Подскажите плиз!
Периметр равнобедренного ∆ равен 12 см, а одна из его сторон больше другой на 3 см. Найдите стороны этого ∆.
заранее спасибо
- 12.07.2018 21:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р(АВС)=АВ+ВС+АС
т.к. треугольник АВС-равнобедренный =>АВ=ВС
т.к известно,что одна сторона больше другой на3,то сторона АВ - х =>ВС - х,АС - х+3
Составим уравнение:
х+х+(х+3)=12
3х=9
х=3
Ответ:АВ=3,ВС=3,АС=6
- 13.07.2018 13:54