Площадь прямокгольника равна 30. Найдите его большую сторону если она на 7 больше меньшей стороны
- 16.07.2018 09:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - меньшая сторона
х+7 - большая
х*(х+7) = 30
х²+7х -30 = 0
D = 49+120 = 169 (13)
х1 = (-7+13):2 = 3
х2<0 - не подх по смыслу
3+7 = 10
Ответ: 10см
- 17.07.2018 06:20