Найдите площадь круга описанного вокруг квадрата со стороной 3корень2
- 24.01.2017 11:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Диагональ квадрата является диаметром описанной окружности, так как прямой угол квадрата опирается на диаметр.
По теореме Пифагора
d²=a²+a²=(3√2)²+(3√2)²=18+18=36
d=6
d=2R
2R=6
R=3
S(круга)=π·R²=π·3²=9π кв. ед
- 25.01.2017 20:31